当前位置:网站首页 > 质量投诉 > 正文

上汽大众凌渡后轮轮胎吃胎严重

  • 投诉编号:【178459】
  • 投诉品牌: 上汽大众
  • 投诉车系: 凌渡
  • 投诉车型: 2015款 330TSI DSG 舒适版
  • 投诉时间: 2017-01-12 14:50

投诉内容:

车子开到两万七八干公里噪声特别大,到4s店保养说是吃胎,我一直在4s店保养这么长时间,服务人员就没有察觉到我这个轮胎已经吃胎了。而且人家一般的服务人员他会建议在1万公里或者2万公里做一次前后轮调位在做一下四轮定位。我在这个4s店做了这么长的保养也有4、5次了,没有人建议我这样子做过。我不知道这到底是轮胎质量还是4s技术人员问题,车子平时就上下班用,也没走过烂路,希望上汽大众可以解释下!

投诉回复:

车质网已将您的投诉转给生产企业以及政府有关主管部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注!

发表我的评论

提交评论 0/2000 字
热点新闻