长安铃木雨燕变速箱在起车换挡有咯噔响
- 投诉编号:【42281】
- 投诉时间: 2013-11-25 19:04
- 投诉品牌: 铃耀汽车
- 投诉车系: 雨燕
- 投诉车型: 2012款 1.3L 手动 超值版
投诉内容
我在买车磨合到4000公里时出现过这样的毛病,去4S店里检查过,没有确定毛病在哪,在跑道17000公里时,毛病出现频繁,换挡时1.2.3档都有咯噔的响声,我又去4S店里检查,把所有螺丝都紧固了,还有响声,工人提了一台新车,也有这样的毛病,但新车换挡时没有响声,我的车有响声,一个维修的技工(是个工程师)就说,修不了,新车都有响声,我想投诉的是,厂家设计的毛病,还是原材料采购纯在毛病,有这样毛病的车怎么能出厂,厂家是否应该召回,进行处理,我是个工薪阶乘,为了孩子上学才买的车,可以说是我们夫妻5年的积蓄,有这样的毛病真是闹心,2.3万的车都没有这样的毛病,为什么这款车就存在,希望有关部门帮我们消费者解决一下,在什么部门可以鉴定是否是车辆存在的毛病,应该由厂家负责。再次希望工信部的主管部门,为我们消费者讨个公道,在此我代表所有,有毛病的车主,谢谢您。
投诉回复
长安铃木厂家回复:您好,已安排厂方技术人员到场,届时通知用户到店检查,用户表示接受,谢谢