东风悦达起亚K2行驶中发动机自动熄火
- 投诉编号:【38638】
- 投诉时间: 2013-09-24 09:21
- 投诉品牌: 起亚
- 投诉车系: 起亚K2
- 投诉车型: 2012款 1.6L 自动 Premium纪念版 三厢
投诉内容
车辆在行驶过程中突然发生发动机自动熄火的现象,机油指示灯和电瓶指示灯同时亮起,车辆无法正常启动。后经大昌4S店检测,说是节气门不干净所致,并清洗的节气门。目前虽然没有再次发生同样的故障,但是这样的问题有不少K2的车友也有所反映,如果这样的事情发生在高速公路上,那后果不敢想象,希望厂家能就此问题给出正面的答复。
投诉回复
车质网已将您的投诉转给生产企业以及政府有关主管部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注!