莲花L3发动机变速箱油封漏油
- 投诉编号:【24982】
- 投诉时间: 2013-03-05 00:05
- 投诉品牌: 莲花汽车
- 投诉车系: 莲花L3
- 投诉车型: 2009款 1.6L 自动 运动型 豪华版
投诉内容
10年九月二三日购置的莲花L3两厢豪华自动版,2013年2月6日出现曲轴后油封漏油,更换油封后接着又发现变速箱耦合器油封漏油,服务商先说没库存,订货需要15天,由于本人急用车就花了三天从网上订了一个,装上用了还是不行,结果新疆莲盛告诉我这个配件订不上货,厂家也没有,一直追问到现在都不给我准确的答复,难道青年莲花只造车不造配件的,就这么一个小小的问题让我一个多月不能开车,我的损失谁来弥补呀,车不到两年半,跑了40521公里,集中突然出现这样的问题厂家是不是给个说法,哪怕给我个配件让车能跑吧,还有新疆莲盛的服务真的有问题。
投诉回复
车质网已将您的投诉转给生产企业以及政府有关主管部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注!