北汽新能源EU电机故障导致熄火无法启动
- 投诉编号:【759460】
- 投诉时间: 2022-06-20 08:58
- 投诉品牌: 北汽新能源
- 投诉车系: 北汽新能源EU
- 投诉车型: 2018款 EU 快换乐途版
投诉内容
2022年4月16日,车辆行驶中突然炸响熄火(像很大的鞭炮声),之后启动不了,仪表显示电机故障,联系厂家后拖到4S店,检查说是控制器烧毁,结果换这个控制器一直到5月3日才处理好,因为是办的营运网约车,故障停运期间损失大,期间多次联系4008108100北汽及4S店要求尽快处理及赔偿损失,400要么说不知道要么说在处理,没有明确答复,5月3日4S通知车辆修好出店。出店时发现线路烧焦没有更换,说不影响等厂家发货换,对赔偿明确说可以赔偿,但等领导签字,之后到现在期间我也一直联系,就一直说等,另5月3出店后多次发现后备箱备胎处积水,5月19日到4S店处理,说是密封胶条问题,等发胶条帮我处理,然后到现在就一直没人管这事。
投诉回复
北汽新能源厂家回复:尊敬的客户您好,感谢您对BEIJING汽车的关注与支持,您反馈的问题已反馈至责任部门进行处理,如果您有任何疑问,欢迎您随时拨打BEIJING汽车24小时客户服务热线400-810-8100查询并了解相关进度。