当前位置:网站首页 > 质量投诉 > 正文

进口奥迪TT变速箱故障灯亮 无法升挡

  • 投诉编号:【229312】
  • 投诉品牌: 奥迪(进口)
  • 投诉车系: 奥迪TT
  • 投诉车型: 2011款 2.0TFSI Coupe
  • 投诉时间: 2017-11-11 19:08

投诉内容:

陆续出现无法挂挡、升挡无法加速、行驶过程无法加速并入挡及挂挡严重顿挫等多种严重危及驾驶安全的情况,变速箱挡位灯闪烁,自动挡无法升挡,只能1挡开,正常挡位转变为挡位闪烁时底盘会发出咔咔咔的声音,重新启动后挡位恢复正常,不过开大概50米左右后就挡位闪烁自动跳一挡,挂入PRNDS挡挡位都闪烁,挡位挂入R挡车子不动。然后踩油门后就亮发动机故障码。

投诉回复:

车质网已将您的投诉转给生产企业以及政府有关主管部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注!

发表我的评论

提交评论 0/2000 字
热点新闻