当前位置:网站首页 > 质量投诉 > 正文

进口奔驰A级变速箱故障灯亮阀体故障

  • 投诉编号:【199289】
  • 投诉品牌: 奔驰(进口)
  • 投诉车系: 奔驰A级
  • 投诉车型: 2011款 1.5L CVT 160
  • 投诉时间: 2017-05-30 14:58

投诉内容:

仪表盘显示变速箱故障,到4S店检查说阀体问题,维修要1万多。车保养都是在4S店做的。网上看了一下CVT变速箱问题很普遍,属于车辆本身质量问题,维修费用没有道理要消费者承担,要求4S店免费维修。

投诉回复:

车质网已将您的投诉转给生产企业以及政府有关主管部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注!

发表我的评论

提交评论 0/2000 字
热点新闻