当前位置:网站首页 > 质量投诉 > 正文

进口奔驰A级变速器阀体得不到免费解决

  • 投诉编号:【167906】
  • 投诉品牌: 奔驰(进口)
  • 投诉车系: 奔驰A级
  • 投诉车型: 2011款 1.5L CVT 160
  • 投诉时间: 2016-11-17 23:43

投诉内容:

2016年9月我的车出现:“变速箱请到服务中心”后,于9月8日将车辆开到贵州奔驰(以下简称4S店)检查,并在4S店的要求下交了598元的检查变速箱故障费用。当天4S店告知是变速箱的电脑版出现问题,需要更换变速箱阀体,并要我自己支付相关维修费用1万3千元左右(具体记不清了)。在我一再(差不多4个小时时间)告知该车辆变速箱阀体在全国有很多车辆出现问题,并且都得到了免费更换,4S店才同意帮我去申请。几日后4S店电话告知我厂家已经同意免费帮我更换变速箱阀体,但现在全国无货需向德国订货。(订货时间9月19日,确认免费更换了,为什么拖了差不多一周才订货?)一直到10月20日我第一次打奔驰4008181188客服电话投诉(以下简称400),400说他会给相关部门反映,几天后我打4S店,4S店才告知我我的免费维修申请被取消了。我问为什么没有任何人告知我,4S店说我打400投诉的时候就已经取消了。然后4S店告知我因为:我的车没有在4S店做保养做大保,没有在6W公里换变速箱油(这些我均在规定时间内在贵州贵阳星悦奔宝做过了)所以不能免费更换,如果想免费更换,就需要在4S店把6万公里的大保做了。我于11月7日、11月17日再次拨打400电话投诉,投诉:奔驰厂家区别对待、欺骗消费者。至始至终,400及4S店均没有主动联系过我,都是我自己打电话去咨询,投诉。

投诉回复:

车质网已将您的投诉转给生产企业以及政府有关主管部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注!

发表我的评论

提交评论 0/2000 字
热点新闻