比亚迪F3车辆发生自燃问题
- 投诉编号:【12817】
- 投诉时间: 2012-04-24 22:18
- 投诉品牌: 比亚迪
- 投诉车系: 比亚迪F3
- 投诉车型: 2007款 1.6 手动 舒适型GL-i
投诉内容
买了2年的车竟然自燃了。2012年3月28日在行驶过程中,突然冒烟起火,当时报了火警,火警到了把火扑灭,车子也只烧的剩一个空壳子了!或经初步鉴定,排除了人为纵火的可能性。事后,多次找郴州比亚迪4S店协商,一直没有处理结果。
投诉回复
车质网已将您的投诉转给生产企业以及政府有关主管部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注!