北汽绅宝X55变速箱提示故障要求解决
- 投诉编号:【726471】
- 投诉时间: 2022-04-08 06:51
- 投诉品牌: 北京汽车
- 投诉车系: 绅宝X55
- 投诉车型: 2016款 1.5T CVT 舒适版
投诉内容
绅宝x55变速箱故障,在今天早上准备上班的时候,再怎么熄火点火,变速箱故障灯始终亮着,无法行驶。去年就这样了,厂家一直拖着,现在也过了保修期!更换过变速箱油,修理厂放出的变速箱油内存有少许铁渣,报价修理或者更换,修理7000多,更换9000多,怎么解决也没说法!一搜索绅宝x55都是这个问题,厂家不出来解释吗?
投诉回复
北京汽车厂家回复:尊敬的客户您好,感谢您对BEIJING汽车的关注与支持,您反馈的问题已反馈至责任部门进行处理,如果您有任何疑问,欢迎您随时拨打BEIJING汽车24小时客户服务热线400-810-8100查询并了解相关进度。