北汽绅宝X55冷车启动变速箱报警无法行驶
- 投诉编号:【724258】
- 投诉时间: 2022-04-01 09:58
- 投诉品牌: 北京汽车
- 投诉车系: 绅宝X55
- 投诉车型: 2016款 1.5T CVT 精英版
投诉内容
低温天气,冷启动打火,变速箱故障灯一亮,车子就不走了。需要多次打火才能正常。后发现多辆车子都发生这样问题,4s店和厂家多次相互推脱,没有人给处理并解决。
投诉回复
北京汽车厂家回复:尊敬的客户您好,感谢您对BEIJING汽车的关注与支持,您反馈的问题已反馈至责任部门进行处理,如果您有任何疑问,欢迎您随时拨打BEIJING汽车24小时客户服务热线400-810-8100查询并了解相关进度。