长安福特福克斯发动机故障灯亮离合器异响
- 投诉编号:【400343】
- 投诉时间: 2019-08-23 15:48
- 投诉品牌: 长安福特
- 投诉车系: 福克斯
- 投诉车型: 2017款 1.6L 自动 舒适型 智行版 三厢
投诉内容
车子购于2016年10月,行驶2.8万公里,发动机故障灯常亮,离会器踏板异响。网上也有车主反应该问题,4S要求自费清洗汽油滤网油箱,可这明明是设计缺陷,滤网孔太小。望厂家尽快解决,主管部门监督到位。谢谢
投诉回复
长安福特厂家回复:尊敬的客户您好,关于您反馈的问题我们已收悉并跟进处理,给您带来不便,还请见谅。为更快速跟进和解决您的车辆问题,后期您可以直接拨打厂家客服电话(400-887-7766)。