进口宝马X4高速路上行使突然熄火无法启动
- 投诉编号:【337503】
- 投诉时间: 2019-01-08 13:55
- 投诉品牌: 宝马(进口)
- 投诉车系: 宝马X4
- 投诉车型: 2014款 2.0T 自动 xDrive20i X设计套装 5座
投诉内容
我车子于2019年1月2号中午12点左右在莞深高速东莞黄江段行驶中,突然提示“传动故障,您可以继续行驶”,但很快车子就熄火,并没法重新启动,车子就只能停在高速路快速道上,在无法移动车子的情况下,我只能报警,并由高速救援车拖出高速,再由宝马公司拖到4s店检测,4s店给的回复是油泵坏,导致抽不上油,如果这样那就是宝马的配件质量问题及设计有严重缺陷,而这个问题极度容易引发重大交通事故并造成人员伤亡。
投诉回复
车质网已将您的投诉转给生产企业以及政府有关主管部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注!