当前位置:网站首页 > 质量投诉 > 正文

进口奔驰B级变速箱故障灯亮电磁阀故障

  • 投诉编号:【290215】
  • 投诉品牌: 奔驰(进口)
  • 投诉车系: 奔驰B级
  • 投诉车型: 2009款 2.0L CVT 200 时尚型
  • 投诉时间: 2018-07-12 16:06

投诉内容:

行车里程88000公里。今年7月10日,在行车途中突然出现车辆不能提速,仪表盘显示:变速箱故障请去服务中心。我靠边熄火后再启动又能正常行使,要是在高速可是而之,想想都害怕,随后我与新疆的奔驰4S店沟通(因本人在博乐离最近奔驰4s店距离500多公里),告知初步判定为变速箱阀体电脑问题,给出的维修方案是自费近1万多元。汽车之家论坛里看到相同款车辆出现过同类问题,经咨询,这是产品设计缺陷。后向奔驰服务热线投诉,要求给予赔偿和维修,但奔驰方面以过保质期为由,不予处理。

投诉回复:

车质网已将您的投诉转给生产企业以及政府有关主管部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注!

发表我的评论

提交评论 0/2000 字
热点新闻