当前位置:网站首页 > 质量投诉 > 正文

一汽大众捷达变速箱换挡跳挡顿挫

  • 投诉编号:【171617】
  • 投诉品牌: 一汽-大众
  • 投诉车系: 捷达
  • 投诉车型: 2015款 1.6L 手动 舒适型
  • 投诉时间: 2016-12-08 18:55

投诉内容:

买车跑了8000公里的时候出现一挡升二挡严重冲击顿挫感,去4S检查出变速箱阀体电磁阀一二故障码,维修人员让把车扔那,检查了一下线路,告知没毛病,再跑跑试试,跑了一下问题依旧在,后来走过去找4s.技术经理试车,说是有点冲击力,但是偶发的,说也有一辆车也是这毛病,比我的还严重,等厂家过来一块把变速箱升级,一等等了一个月,没音讯,做二保的时候,修理工说把变速箱升级试试,升完了以后,一挡升二挡好了,但是出现了二挡三挡跳挡的时候顿挫,咯噔咯噔的,经多次找4s都没有处理,说就这样,去4S处理这个毛病不下10次,但是一直没有给找出毛病,里边的接待和修理工都认识我了,真的没办法,也不知道怎么处理!打厂家投诉电话不下8次,在一汽提了三台车,就这一台车出现了毛病。

投诉回复:

车质网已将您的投诉转给生产企业以及政府有关主管部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注!

发表我的评论

提交评论 0/2000 字
热点新闻