当前位置:网站首页 > 质量投诉 > 正文

一汽解放烧机油尾气检测无法通过

  • 投诉编号:【110562】
  • 投诉品牌: 一汽通用
  • 投诉车系: 解放
  • 投诉车型: 2006款 CA1201P1K2L10T3A91 平头6X2(双前单后)载货车
  • 投诉时间: 2015-09-25 09:51

投诉内容:

我公司去年共购了八台不同车型的一汽红塔云南汽车制造有限公司生产的车辆,因我公司拥有较多车辆(近200台各类大中小车),有自备内部修理厂。因此在车辆购买后在厂家指定的维修点进行组合保养后就由本公司自行维护保养。在此类车保养中就发现车辆机油消耗严重。本年车辆第一次年审时尾气检测就无法通过,多次请专业厂家检修,这是我公司有车辆近二十多年第一次出现。同时有车辆在保修期内离合出现故障。所列车牌的车辆,目前行驶21000公里,途中发动机异响。拖回公司检查后,机油及水正常,但第二缸瓦抱紧曲轴。与厂家及维修点联系,均以后期未曾到指定厂家保养为由拒绝修理赔付。如此差的质量,怎么出的厂,以后再不会买此厂产品了。

投诉回复:

车质网已将您的投诉转给生产企业以及政府有关主管部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注!

发表我的评论

提交评论 0/2000 字
热点新闻