雪佛兰乐风气囊故障灯长期亮着
- 投诉编号:【71744】
- 投诉时间: 2014-10-30 15:30
- 投诉品牌: 上汽通用雪佛兰
- 投诉车系: 乐风
- 投诉车型: 2009款 1.4 手动 SE
投诉内容
从今年年初开始,气囊灯闪亮,时现时灭。到7月后,长期亮着。经4S店宁乡分店查,气囊灯插口重插,都不能搞好。说是很难搞好了,长沙华洋世纪4A店维修部电话回复:维修费可能要1000以上,开去检修,检查费也要200元,还不一定能修好。是否能在紧急情况下安全气囊发挥作用?心中无底,这种故障不可能是驾驶员引起的,知名品牌,应该对客户认真负责,希望厂家召回或者统一免费修理。
投诉回复
车质网已将您的投诉转给生产企业以及政府有关主管部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注!