东风雪铁龙凯旋空调冷暖风失控
- 投诉编号:【40639】
- 投诉时间: 2013-10-30 11:55
- 投诉品牌: 东风雪铁龙
- 投诉车系: 凯旋
- 投诉车型: 2008款 2.0 自动 尊贵型
投诉内容
2013年夏天的时候出现过几次开冷气出热风情况,不久自愈,没太在意。2013年10月份的时候,由于天气转冷,早晚的时候需要开暖风,发现面板上左侧(驾驶侧)两个出风口出冷风,右侧两个出风口出正常的暖风,车内温度无法上升,马上要进入冬季,希望可以马上得到东雪的回复和解决。另外,夜间行车有时无法切换远光灯,给夜间行车带来安全隐患。之前去过许昌4S店咨询,答复该两项修复需自费。我认为空调和灯光问题为车辆设计缺陷,投诉网上看到许多凯旋都出现这样的通病,并不是因为使用不当损坏的,所以应由厂家负责免费召回维修。
投诉回复
车质网已将您的投诉转给生产企业以及政府有关主管部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注!