北汽绅宝D50变速箱故障报警 蒸发箱漏氟
- 投诉编号:【988022】
- 投诉时间: 2023-08-20 16:36
- 投诉品牌: 北京汽车
- 投诉车系: 绅宝D50
- 投诉车型: 2015款 1.5L CVT 标准超值导航版
投诉内容
1、20年至今,偶发性变速箱故障报警,无法走车。大概21年左右4S店自费更换变速箱油(4万公里左右)。之后仍偶发性报警变速箱故障。车辆启动或等红灯时,报警,D挡无法走车。2、23年5月3日,空调不制冷。加氟后,第二天又不制冷,压缩机不启动。约6月份去4S店,召回项目(好像是排水问题)维修。空调不良原因排查,为蒸发箱阀生锈,导致漏氟。变速箱故障为生命保全项目,空调漏氟为通病生锈导致。希望厂家予以重视,保障车主权益,生命安全,树立品牌良好形象。
投诉回复
北京汽车厂家回复:尊敬的客户您好,感谢您对BEIJING汽车的关注与支持,您反馈的问题已反馈至责任部门进行处理,如果您有任何疑问,欢迎您随时拨打BEIJING汽车24小时客户服务热线400-810-8100查询并了解相关进度