北汽绅宝D50行驶过程中变速箱有异响
- 投诉编号:【933532】
- 投诉时间: 2023-06-06 10:03
- 投诉品牌: 北京汽车
- 投诉车系: 绅宝D50
- 投诉车型: 2018款 1.5L CVT 尊贵智联版
投诉内容
在北汽4s店更换了变速箱油,就有异响,到店一检查说是变速箱异响,4s店说是厂家让维修变速箱,给厂家打电话,厂家说是4s店给的维修结果是维修变速箱,互相推脱,今年出保修期,4s店说是维修完变速箱维修的质保跟着整车一块出,变速箱这么精密的东西说拆就拆说修就修,还没有质保。
投诉回复
北京汽车厂家回复:尊敬的客户您好,感谢您对BEIJING汽车的关注与支持,您反馈的问题已反馈至责任部门进行处理,如果您有任何疑问,欢迎您随时拨打BEIJING汽车24小时客户服务热线400-810-8100查询并了解相关进度。