北汽绅宝D50方向盘转向时异响一直未解决
- 投诉编号:【971802】
- 投诉时间: 2023-07-31 09:34
- 投诉品牌: 北京汽车
- 投诉车系: 绅宝D50
- 投诉车型: 2018款 1.5L CVT 尊享智联版
投诉内容
方向盘异响情况一直有,不到一年就给更换过转向柱能好一阵,之后陆续还有这种情况,每次4s店师傅说的不一样,有时给调一下声音会小很多。现在声音特别大还过了质保,这个是车的缺陷不应该消费者买单。
投诉回复
北京汽车厂家回复:尊敬的客户您好,感谢您对BEIJING汽车的关注与支持,您反馈的问题已反馈至责任部门进行处理,如果您有任何疑问,欢迎您随时拨打BEIJING汽车24小时客户服务热线400-810-8100查询并了解相关进度。