北汽绅宝X55变速箱挂挡无法行驶 变速箱异响
- 投诉编号:【869472】
- 投诉时间: 2023-01-26 13:35
- 投诉品牌: 北京汽车
- 投诉车系: 绅宝X55
- 投诉车型: 2016款 1.5T CVT 精英版
投诉内容
当时只是顿挫严重,我找了4S店,总要我去售后,去了又找不出问题,要我再观察,可是马上要过保质期了,最后我也没办法了,过了一段时间车子热车时亮变速箱故障灯,挂挡不走,要亮灯之前踩一脚很深的油门,但是一直有异响,出了保质期,我也没办法找他们了。保质期内亮安全气囊灯,也没给我解决,我自费在维修厂换的游丝才好,我现在也是看到能投诉,投诉一下,这质量堪忧啊。
投诉回复
北京汽车厂家回复:尊敬的客户您好,感谢您对BEIJING汽车的关注与支持,您反馈的问题已反馈至责任部门进行处理,如果您有任何疑问,欢迎您随时拨打BEIJING汽车24小时客户服务热线400-810-8100查询并了解相关进度。