北汽绅宝X55变速箱故障无法加速行驶
- 投诉编号:【844335】
- 投诉时间: 2022-11-17 08:53
- 投诉品牌: 北京汽车
- 投诉车系: 绅宝X55
- 投诉车型: 2016款 1.5T CVT 舒适版
投诉内容
从2021年10月开始,气温下降后,早上启动车子后,仪表盘上就会出现变速器故障,且挂挡后无法行驶。车子发动一段时间后熄火重启,就没有故障标识,可以正常挂挡行驶了。2022年3、4月份以后,天气转暖,该现象就自动消失了。2022年10月6日,气温骤降,又出现此种情况。此后只要气温低于13度左右,当天首次启动时都会出现此种情况。温度越低,故障时间越长,严重影响日常出行,急需解决!!!
投诉回复
北京汽车厂家回复:尊敬的客户您好,感谢您对BEIJING汽车的关注与支持,您反馈的问题已反馈至责任部门进行处理,如果您有任何疑问,欢迎您随时拨打BEIJING汽车24小时客户服务热线400-810-8100查询并了解相关进度。