北汽新能源EV系列充电协议未升级无法快充
- 投诉编号:【855425】
- 投诉时间: 2022-12-12 13:52
- 投诉品牌: 北汽新能源
- 投诉车系: EV系列
- 投诉车型: 2015款 EV200 轻快版
投诉内容
国网充电桩无法充电,4s店无法解决无法快充的问题,本来是代步车,回复这款车已经停止协议更新了,如果这样买北汽新能源老车型的买家不都是冤大头了吗?买一块砖在家里。现在还有老款的充电桩可以充电,新款的都无法充电,因为国网已经升级2015了,这个车还是2011协议,现在无法快充。
投诉回复
北汽新能源厂家回复:尊敬的客户您好,感谢您对BEIJING汽车的关注与支持,您反馈的问题已反馈至责任部门进行处理,如果您有任何疑问,欢迎您随时拨打BEIJING汽车24小时客户服务热线400-810-8100查询并了解相关进度。