斯柯达明锐车内有严重沥青烧焦异味
- 投诉编号:【606533】
- 投诉时间: 2021-06-11 11:06
- 投诉品牌: 上汽大众斯柯达
- 投诉车系: 明锐
- 投诉车型: 2014款 1.6L 手动 逸杰版
投诉内容
车内异味浓烈,有一股沥青烧焦的味,多次电话给客服,说是与主管部门反映,2个多月了,没得到什么通知,无果!4S店说是已过保修期,自费维修要4千多!店员还说投诉也没用!
投诉回复
上汽大众斯柯达厂家回复:经了解,我司处理人员已联系邀请用户,建议其方便时前往就近授权经销商处检查及确认车辆情况。后续我们将继续跟进车辆检查情况,确保用户放心用车。