观致3过颠簸路面时转向异响希望厂家处理
- 投诉编号:【374657】
- 投诉时间: 2019-05-21 10:58
- 投诉品牌: 观致汽车
- 投诉车系: 观致3
- 投诉车型: 2016款 1.6T 自动 致臻型 两厢
投诉内容
大概3月份发现有异响情况,但因为4S店少且远,自己也比较忙,暂时就没处理。后面异响渐渐严重,于5月8日到深圳检测,售后师傅检测后确定问题,紧固球头无改善,并提交索赔报告,被厂家拒绝。理由是他们觉得球头松得不是很厉害,建议我多开两个月再说,重新提交索赔,反馈结果与之前一致。检测师傅手机录的视频异响声确实与直观感受差距巨大,与设备、环境、道路(试车道路很平整)有关,但至少是可以确认异响存在的。现在每次开车都挺担心的,转弯、道路稍有不平悬挂就会响,担心会由此引发事故或导致其他故障。
投诉回复
车质网已将您的投诉转给生产企业以及政府有关主管部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注!