长安铃木雨燕行驶中发动机容易媳火
- 投诉编号:【353072】
- 投诉时间: 2019-03-06 11:51
- 投诉品牌: 铃耀汽车
- 投诉车系: 雨燕
- 投诉车型: 2014款 1.5L 自动 时尚型
投诉内容
2016年3月25日购买雨燕一辆,2016年4月中旬开始熄火,从熄火开始一直找经销商,节气门已经更换2个,清洗节气门无数次,现在又出现熄火现象。2019年2月28日去山西售后维修,回复该店已退网,不再提供长安铃木售后服务。同时翻看了该车型投诉记录,同类型投诉也很多,希望厂家能够重视。
投诉回复
长安铃木厂家回复:已安排服务站处理,用户空时可到店对车辆做相关检查,若有需求,可致电服务热线需求帮助。