纳智捷优6 SUV半轴漏油 经销商不予索赔
- 投诉编号:【332659】
- 投诉时间: 2018-12-25 15:18
- 投诉品牌: 东风裕隆
- 投诉车系: 优6 SUV
- 投诉车型: 2017款 1.8T 魅力升级型
投诉内容
1.保修期三年以内,发现右前驱半轴漏油,厂家不受理,4S店给不出处理时间。2.客服态度强硬,一直就是已经反映,让等待4S店通知,4S店又说跟厂家申请,具体时间不定。3.既然在保质期内,漏油问题为何不能处理?12/8至今还未解决,只是更换半轴问题,4S店反馈厂家退回不予处理已经两次,涉及首保问题,首保在镇江4S店做的,有首保证明,因撤销镇江4S店未录入系统,现在为难我们要镇江店的营业执照,请问撤掉的店子我们怎么拿营业执照,首保证明不做数吗?这不是推卸责任是什么?
投诉回复
车质网已将您的投诉转给生产企业以及政府有关主管部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注!