东风雪铁龙C4L仪表提示发动机故障灯亮
- 投诉编号:【322944】
- 投诉时间: 2018-11-25 16:59
- 投诉品牌: 东风雪铁龙
- 投诉车系: 雪铁龙C4L
- 投诉车型: 2014款 1.6THP 自动 智驱版 劲智型
投诉内容
2018年11月16日突然车辆报警“发动机故障:请维修车辆”,后进上海4S店保养检查,4S店检查告知高压油泵故障,且告知车辆已过保,更换维修高压油泵需要自费。该车是本人上下班用车,3年才4万公里,发动机故障是车辆严重质量问题,不属于刹车片类的使用正常损耗,不应该消费者自费承担。看到车质网上还有其他车友遇到一样的问题,敬请厂家关注和解决,本人将积极联系其他车友,申请向主管部门投诉反映,要求召回维修。
投诉回复
东风雪铁龙厂家回复:您的信息我们已经收到,将尽快转交给经销商处理,建议您尽快联系您的经销商来解决您的问题。祝您生活愉快!东风雪铁龙客户服务热线:400-8866-688。