一汽大众奥迪A6L中控液晶显示屏花屏
- 投诉编号:【307278】
- 投诉时间: 2018-09-21 08:06
- 投诉品牌: 一汽奥迪
- 投诉车系: 奥迪A6L
- 投诉车型: 2018款 35 TFSI 双离合 运动型
投诉内容
车辆购买20天左右显示屏出现花屏,首次到4S店检查未检查出问题,售后就一直给技术总监打电话发信息咨询,一直没有得到回复,给我把VPS拔掉,开一段时间试一下,回家后3天又出现同样问题,联系4S店,售后要问技术总监,让我等电话,我等了将近一天未得到回复,我又联系4S店,得到的答复是忘记了,让我下午过去,我过去之后,又开始检查,也没有检查出问题,说要给我拆2017年的试驾车的显示屏给我换上,我未同意,把我自己凉在那将近半个小时没有人管,而且已到了下班时间,技术总监销售经理在问题没有解决的情况下就下班走人。
投诉回复
车质网已将您的投诉转给生产企业以及政府有关主管部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注!