广汽本田冠道机油增多厂家未解决问题
- 投诉编号:【294568】
- 投诉时间: 2018-07-31 16:55
- 投诉品牌: 广汽本田
- 投诉车系: 冠道
- 投诉车型: 2017款 240TURBO CVT 两驱 尊享版
投诉内容
发现机油无故增加到现在已经6个多月的时间了,期间多次到4s反映问题,4s店按照广本厂家的指引测试机油仍然超上限,但4s和厂家仍然不给解决问题,只告诉等待广本出台处理办法,6个多月没有等来任何结果,东本于5月16日声明召回crv,思域也于7月召回,本以为广本也会跟进,但广本客服告知冠道不会召回,冠道没有问题,请问广本,一样的1.5t发动机一样的机油无故增加的问题,为何还敢说冠道的发动机没问题,如果没有问题请拿出国家权威检测机构的机油检测报告,东本已经承认1.5t发动机存在设计缺陷,广本现在还在狡辩推托敷衍。请国家主管部门为民做主!
投诉回复
广汽本田厂家回复:回访客户,向客户解释说明,建议客户联系就近特约店预约登记处理,客户接受