上汽名爵锐腾转向机异响更换万向节未解决
- 投诉编号:【251418】
- 投诉时间: 2018-02-05 15:33
- 投诉品牌: 上汽集团
- 投诉车系: 锐腾
- 投诉车型: 2015款 2.0TGI TST 四驱旗舰版
投诉内容
在2017年2月就发现有问题,因离4S点较远就没去检查,今年去保养车,顺便检查出了问题,当时天津4S店,用电脑恢复了系统,说让我开开看,结果还是有问题。2018年1月经顺义4S店检查,方向机异响,曾更换方向机万向节,可问题还没解决。又使用几天后再次去顺义点检查,发现是方向机问题,主管领导当天告诉我向总部提交申请换件,可是过一个星期后电话咨询可不可以去修车换件了,四S点这时告诉我说总部没批准,已经第二次申请了,这已经过去10天了,还没有接到通知,因过年回家要用车,又怕路上出安全,所以向汽车质量投诉部门望能协助解决,谢谢!
投诉回复
上汽集团厂家回复:上海汽车授权售后服务中心北京中普信已联系客户沟通处理方案,售后服务中心会做好后续跟进。