中华V3发动机烧机油4S店未解决问题
- 投诉编号:【222927】
- 投诉时间: 2017-10-12 10:04
- 投诉品牌: 华晨中华
- 投诉车系: 中华V3
- 投诉车型: 2015款 1.5L 自动 智能型
投诉内容
之前保养跑了4000公里机油尺只剩一点(看图),4s店换了废弃阀和单向阀,跑了2趟4s店(距离4s店220公里)来回一趟真的折腾,上次保养到现在跑了5000公里还是烧机油,机油还是通过单向阀位置流到空气管道。有很多车主出现了这个问题,不知道是不是设计缺陷,我希望厂家有个解决的答复。
投诉回复
车质网已将您的投诉转给生产企业以及政府有关主管部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注!