当前位置:网站首页 > 质量投诉 > 正文

进口奥迪A4左前部异响4S店检测不出原因

  • 投诉编号:【214348】
  • 投诉品牌: 奥迪(进口)
  • 投诉车系: 奥迪A4(进口)
  • 投诉车型: 2017款 45 TFSI allroad quattro 运动型
  • 投诉时间: 2017-08-25 09:18

投诉内容:

于2017年4月底购买了一台audiA4 allroad,行驶1000公里左右发现左前部异响。具体特征为时速15后开始持续不断的“嗡嗡嗡”的声音,时速达到40-50之间最明显,时速达到80后此声音被风噪胎噪掩盖但是依旧可以听出。多次去4S店和店内技术经理一起试车确认有此异响,第一次维修更换左前轴承并未解决。4S店回复此问题需反馈给厂家,至今已三个月厂家并未给出解决方案。并多次联系奥迪官方客服400电话,客服表达此类问题必须4S店解决,给厂家服务邮箱也发了邮件并未回复。现在的情况是多次去4S店,4S店找不到问题所在,说是反馈给厂家,厂家至今也没有解决方案。我联系厂家客服,客服又让找4S店。

投诉回复:

车质网已将您的投诉转给生产企业以及政府有关主管部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注!

发表我的评论

提交评论 0/2000 字
热点新闻