一汽大众高尔夫正常行驶中突然熄火
- 投诉编号:【208119】
- 投诉时间: 2017-07-20 20:11
- 投诉品牌: 一汽-大众
- 投诉车系: 高尔夫
- 投诉车型: 2017款 230TSI 自动 豪华百万辆纪念版
投诉内容
我2017年7月17号在济宁车站西路买的一汽大众17款高尔夫自动豪华版1.4T的车,在购买当日走了20多分钟出现熄火,又返回4S店咨询,当时说未解码,售后人员解码后开回汶上,第二天又出现这种情况,又去找他们销售售后人员,没说明原因,买了四天车,连牌子都没上就修了四次,依然没解决车本身发生的问题,找他们领导,他们推脱说领导不在,不上班,作为消费者我觉得他们存在欺骗,故意拖延处理时间,我要求退车,并且赔偿损失!
投诉回复
车质网已将您的投诉转给生产企业以及政府有关主管部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注!