东风裕隆纳智捷锐3行驶中全车故障灯亮
- 投诉编号:【181449】
- 投诉时间: 2017-02-08 21:27
- 投诉品牌: 东风裕隆
- 投诉车系: 锐3
- 投诉车型: 2016款 1.6L CVT 旗舰型
投诉内容
1月20号晚上驾驶中突然全车故障灯全亮,仪表显示D挡一闪一闪,打火无效,拖车拖到四S店检查2天告诉我线路问题,一个新车行驶2千多公里突然全车故障熄火,如果当时走的是高速后果不敢想像,一个线路问题足足给我修了20天还没有结果,打400电话就是你的车辆在处理中我会把你的问题反应上去,一共打了7个投诉电话每次给的都是在处理中,处理部门会与你联系,到目前为止没有接到一个回访的电话。
投诉回复
东风裕隆厂家回复:汽车生活馆已与客户联系,客户车辆问题已经解决,客户表示满意!