进口奥迪Q5变速箱阀体故障导致顿挫
- 投诉编号:【144486】
- 投诉时间: 2016-06-14 15:46
- 投诉品牌: 奥迪(进口)
- 投诉车系: 奥迪Q5(进口)
- 投诉车型: 2010款 3.2 FSI Quattro 运动版
投诉内容
投诉多次,被成都华星名仕4S店多次关闭,也不曾给予解决问题!投诉栏却显示已受理,已解决,不知道他们这样众目睽睽之下欺骗消费者对市场如何交待,商家良心哪里去了,大众用户的维权道路受到阻碍,明明是奥迪Q5车型的普遍性问题,产品设计的短板,却要用户再次来买单,公理何在?2010年购车奥迪Q53.2进口款,2014年底6万公里发生顿怂加之倒车无力,成都华星名仕以偏盖全,瞒天过海,为了节约索赔成本,原本是变速箱阀体故障却说是离合器问题,诱导消费者更换离合器并收取工时费,最终导致2016年该变速箱阀体不能正常运行,故引上所诉!各网友及有关部门请看该用户前几次无果的投诉!!!
投诉回复
车质网已将您的投诉转给生产企业以及政府有关主管部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注!