东风本田杰德发动机冷车启动异响
- 投诉编号:【121551】
- 投诉时间: 2015-12-29 15:59
- 投诉品牌: 东风本田
- 投诉车系: 杰德
- 投诉车型: 2014款 1.8L 自动 舒适精英版 5座
投诉内容
本人于2015年10月20日在日照东风本田(世泰店)购买了一辆杰德1.8舒适精英车辆,在行驶到1800公里的时候发现发动机有质量问题,经过4S店和厂家鉴定确定发动机有问题,厂家给予我的答复是更换新的发动机总成。在2015年12月26日我去4S店发现新到的发动机的加工日期是2014年9月12日,因此我不同意更换,因为厂家答应是从生产线上下来的新的发动机,到现在为止厂家没有再给我任何答复。
投诉回复
车质网已将您的投诉转给生产企业以及政府有关主管部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注!