长安福特福克斯双离合变速器异响抖动
- 投诉编号:【66589】
- 投诉时间: 2014-09-06 17:44
- 投诉品牌: 长安福特
- 投诉车系: 福克斯
- 投诉车型: 2012款 1.6 自动 风尚型 三厢
投诉内容
新福克斯双离合变速器异响抖动,只要是低速行驶或是堵车的时候变速箱里面哗啦哗啦的异响并伴随严重抖动和顿挫,严重影响驾驶舒适感和乘坐感受而且有时候踩下油门后,转速是上去了车子好像挂在空档上一样要迟钝一会才能反映过来,已经连续联系长安福特厂家和4s店得到的答复是正常,我想请问这样都算正常?我们做小生意的花个10几万买个小车图的就是舒适没想到现在厂家和4s店来回扯皮,我想请问厂家你们当初宣称的平顺性和换挡速度快哪里去了真的连个几万块钱的国产小车都不如到现在都没打算给我解决问题现在只能来这里求助你们了。
投诉回复
车质网已将您的投诉转给生产企业以及政府有关主管部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注!