江淮悦悦转向系统会异响
- 投诉编号:【38955】
- 投诉时间: 2013-09-30 14:11
- 投诉品牌: 江淮汽车
- 投诉车系: 悦悦
- 投诉车型: 2012款 1.0 舒适型 CROSS
投诉内容
本车才买半年多,现11300公里数,现在打方向时,转向系统会出现(疙瘩疙瘩)的异响声音,非常响,车速行驶时速25公里时方向机内传出咕咚咕咚的异响,到4s维修店检修,工作人员说是转向系统里面的异响,经过3个多小时的维修都无法修复,工作人员说需换掉方向机总成,但需要向厂家申请反馈,但想厂家申请反馈情况多日厂家并未回复也不予重视。
投诉回复
车质网已将您的投诉转给生产企业以及政府有关主管部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注!