长安铃木雨燕车辆排气管断裂问题
- 投诉编号:【15292】
- 投诉时间: 2012-07-02 21:23
- 投诉品牌: 铃耀汽车
- 投诉车系: 雨燕
- 投诉车型: 2011款 1.5L 自动 运动版
投诉内容
雨燕运动豪华版车于2011年3月8日购买,开了一年3个月左右出现了异常声响,开到4S店检查后说是排气管中间里面的那段断了,但是车也没有发生过碰撞,怎么会断了呢?4S店后来给我的回复是说公里数开得太少的缘故,说导致排气管里面积水生锈才会出现这种情况,但是这种解释让人无法理解,明明就是他们的车有质量问题,反过来还怪我们这些消费者,现在我要求给我们赔偿。
投诉回复
车质网已将您的投诉转给生产企业以及政府有关主管部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注!