当前位置:网站首页 > 车型大全 > 科鲁兹 > 答疑
科鲁兹自动挡起步慢有明显顿挫感怎么办?
专家答复:您好!有可能是变速箱的问题导致的,您这种情况建议您与您当地的4S店联系,进行检测与维修。[详细]
2017-01-04 10:15
科鲁兹变速箱出现问题能否找4S店索赔?
专家答复:您好!这种情况是需要通过你的实车进行判断的,因为看不到实车,不能对故障进行准确判断,建议您与您当地的4S店联系,进行检测与维修。[详细]
2016-12-22 21:26
新科鲁兹2016款怠速时会听到异响怎么办?
专家答复:您好!您这种情况建议您与您当地的4S店联系,进行检测与维修。如果您对检测结果不满意,可以到车质网进行投诉。我们会尽快帮您向厂家跟进,等待厂家处理。[详细]
2016-12-19 17:26
雪佛兰科鲁兹召回后出现加速无力怎么办?
专家答复:您好!从目前车质网投诉来看,有部分车主反应召回维修后出现发动机漏油导致加速无力的情况,像您这种变速箱模块导致的加速无力比较少见。建议您尽快在车质网投诉,我们会尽快帮您向厂家跟进,等待厂家处理。[详细]
2016-12-17 23:44
科鲁兹变速箱模块问题加油没动力怎么办?
专家答复:您好!您的投诉厂家并没有回复,您所反映的问题已经审核并反馈到厂家及相关主管部门进行备案,厂家一般会在5-7个工作日之内与您联系,请您耐心等待。[详细]
2016-12-16 17:48
1.6L手动科鲁兹踩离合器有异响是什么原因?
专家答复:您好!根据您的反馈有可能是离合器压盘弹簧折断或分离轴承松动,您这种情况建议您与您当地的4S店联系,进行检测与维修。如果您对检测结果不满意,可以到车质网进行投诉。我们会尽快帮您向厂家跟进,等待厂家处理。[详细]
2016-11-24 22:16
科鲁兹机油尺加到哪一个位置才刚好啊?
专家答复:您好!机油加注一般加注到上止点即可,不宜加多。[详细]
2016-11-23 11:53
雪佛兰科鲁兹行驶中方向盘锁死怎么处理?
专家答复:您好!根据车质网收到的投诉来看,该款车型确实存在转向机问题造成的方向盘锁死投诉,如果您也遇到这种问题,建议您尽快在车质网投诉,我们会尽快帮您向厂家跟进,等待厂家处理。[详细]
2016-11-13 08:24
15款经典科鲁兹4S店里的原厂机油好吗?
专家答复:您好!一般来说只要是厂家授权的4S店,使用的都是厂家的原厂机油。质保期内建议您还是使用原厂机油,以免影响车辆质保。如果自己购买的话,建议您购买与原车同型号的机油。[详细]
2016-11-08 20:23
雪佛兰科鲁滋1.8烧机油什么原因导致的?
专家答复:您好!发动机烧机油的原因:活塞环与气缸壁间的配合间隙过大、活塞环安装不当或密封性变差,缸壁上的机油进入燃烧室,引起烧机油现象;另外,气门密封圈密封性能差、曲轴箱强制通风阀(PCV)损坏或曲轴箱通风口堵塞使曲轴箱内的...[详细]
2016-11-02 16:11

车系对比

热点问题