北京EU7车辆报所有故障灯亮 无法启动
- 投诉编号:【1006614】
- 投诉时间: 2023-09-13 19:23
- 投诉品牌: 北京汽车
- 投诉车系: 北京EU7
- 投诉车型: 2022款 逸潮版
投诉内容
今年4月24日购买北京EU7逸潮版新能源汽车属于网络预约出租汽车,上路行驶9000公里多不到10000公里时车辆出现CAN网络通讯故障报警提示(所有故障灯全亮)6月12日将车辆开往北汽4S店进行检测维修,至今无法确定车辆故障,车辆更换全车线路(前机舱线束,底盘线束,仪表盘及线束,继电器盒子,小电瓶,CAN网络盒等多个配件,也没有得到车辆故障的解决,公司也不给明确解决问题办法和方案一拖再拖,4s店上报问题区域推皮球,不给解决问题,导致三个多月无法正常营运。
投诉回复
北京汽车厂家回复:尊敬的客户您好,感谢您对BEIJING汽车的关注与支持,您反馈的问题已反馈至责任部门进行处理,如果您有任何疑问,欢迎您随时拨打BEIJING汽车24小时客户服务热线400-810-8100查询并了解相关进度。