北汽绅宝X35发动机拉缸要求更换总成
- 投诉编号:【726667】
- 投诉时间: 2022-04-08 15:25
- 投诉品牌: 北京汽车
- 投诉车系: 绅宝X35
- 投诉车型: 2016款 1.5L 手动 豪华版
投诉内容
21年在4s店换的气缸盖总成,换完一个月左右看气缸内有机油,跟4s店沟通说没事,现在出现拉缸现象了,我要求更换发动机,到现在一个多星期了4s店没有给个说法,打电话就说正在跟厂家沟通。变速箱一挡上二挡打齿异响,转向卡滞。方向跑高速有时会卡一下,而且有多方向的时候,20年更换过方向机。厂家给个说法呗。是换车还是换车,车还没过保呢就这么多问题,该怎么相信北汽,我车都在4s店趴一个多星期了,也没有备用车给用,也不给交通补助。自己有车开不了在4s店也不给个说法,天天上班打车
投诉回复
北京汽车厂家回复:尊敬的客户您好,感谢您对BEIJING汽车的关注与支持,您反馈的问题已反馈至责任部门进行处理,如果您有任何疑问,欢迎您随时拨打BEIJING汽车24小时客户服务热线400-810-8100查询并了解相关进度。