北京绅宝X35方向管柱异响 售后拖延导致出保
- 投诉编号:【662682】
- 投诉时间: 2021-11-07 11:41
- 投诉品牌: 北京汽车
- 投诉车系: 绅宝X35
- 投诉车型: 2016款 1.5L 手动 豪华版
投诉内容
2020年到2021年期间,在任县北汽4S店售后更换两次汽车方向盘管柱均有质量问题,打方向方向盘有响声,车辆行驶中方向盘重打不动方向,21年3月份第三次订购配件,期间以厂家改进配件各种理由一拖再拖,迟迟不给更换以至于汽车脱保要自费修理,今天再次打电话询问被告知当时的工作人员辞职,你的配件没有订购,现在修的话已不在质保期要自费修理。要求继续按保修解决车辆问题。
投诉回复
北京汽车厂家回复:尊敬的客户您好,感谢您对BEIJING汽车的关注与支持,您反馈的问题已反馈至责任部门进行处理,如果您有任何疑问,欢迎您随时拨打BEIJING汽车24小时客户服务热线400-810-8100查询并了解相关进度。