北京奔驰C级起动机与发电机导致故障灯亮
- 投诉编号:【360561】
- 投诉时间: 2019-03-28 13:54
- 投诉品牌: 北京奔驰
- 投诉车系: 奔驰C级
- 投诉车型: 2019款 C 260 L 运动版
投诉内容
2019年2月2日提的车,第一次出现故障在2019年2月15日,车子无法启动,并出现电瓶亏电及黄色油缸标记,车子拖到浙江4S店,4S店回复意见是可能软件没升级,检查后出具检查报告为:软件已更新至最新版本,更换起动机发电机(实际未换),说应该没什么问题了,车子开回来,并于2019年2月20日出现同样问题,再次拖车去浙江4S店,这次等了半个多月更换了起动机发电机,说没问题了,于2019年3月28日第三次出现同样问题,车子无法启动。
投诉回复
车质网已将您的投诉转给生产企业以及政府有关主管部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注!