长安马自达昂克赛拉减震器漏油严重
- 投诉编号:【320089】
- 投诉时间: 2018-11-13 17:22
- 投诉品牌: 长安马自达
- 投诉车系: 马自达3 昂克赛拉
- 投诉车型: 2016款 1.5L 自动 豪华型 三厢
投诉内容
车子买了才一年多,在11月4日做保养的时候,保养人员在检查车子状况是发现车体左后悬架的减震器在漏油,漏油痕迹在减震器上的长度有10几厘米,去4S店反馈情况,4S店人员说没有达到更换标准,需要漏油痕迹达到减震器长度一半以上才能索赔跟换。不知道减震器漏油会不会有什么安全隐患,对于减震器漏油需要达到什么样的标准,才能向厂家索赔。
投诉回复
车质网已将您的投诉转给生产企业以及政府有关主管部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注!