广汽菲克Jeep指南者油耗过高 排气管冒黑烟
- 投诉编号:【295639】
- 投诉时间: 2018-08-05 00:41
- 投诉品牌: 广汽菲克Jeep
- 投诉车系: 指南者
- 投诉车型: 2017款 200T 自动 家享版
投诉内容
从2017年12月份开始,发现车辆尾气严重冒黑烟,油耗超高,联系4s店,得到的答复是天冷,或者是油品不好。可是我一直加中石油中石化这两个加油站的油,并且还加燃油宝。直到现在夏天了,油耗一直在升高,4s店一直没有解决。希望厂家能尽快给予答复和解决。
投诉回复
车质网已将您的投诉转给生产企业以及政府有关主管部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注!