当前位置:网站首页 > 质量投诉 > 正文

进口宝马1系高速行驶中检测汽油泵故障

  • 投诉编号:【290238】
  • 投诉品牌: 宝马(进口)
  • 投诉车系: 宝马1系
  • 投诉车型: 2013款 116i 1.6T 自动 都市型 改款
  • 投诉时间: 2018-07-12 17:14

投诉内容:

于2014年3月购于北京,现行驶里程65000多,于山东返回北京荣乌高速上时速将近100公里每小时时车辆突然出现传动系统故障,随即车辆失去动力,由于在最里道,非常危险把车开到了应急车道,坏于黄河大桥上,后练习高速拖车拖下高速后由平安报销救援车拖至山东东营的宝马4s店,检测为低压油泵故障需更换及电磁阀。此故障之前宝马召回过并且我的车辆也属于召回的生产时间内,但与宝马中国沟通后告知此车非召回车辆。与宝马中国多次沟通均反馈和东营的宝马4s店沟通但只是发了个邮件询问4s店此车是否属于召回,未做其他任何处理。此故障宝马中国已预知但并未召回,导致出现此故障,并且在高速上故障非常危险!已对我的人身安全造成了风险!

投诉回复:

车质网已将您的投诉转给生产企业以及政府有关主管部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注!

发表我的评论

提交评论 0/2000 字
热点新闻