一汽大众奥迪A6L车内异味要求厂家召回处理
- 投诉编号:【220588】
- 投诉时间: 2017-09-27 15:35
- 投诉品牌: 一汽奥迪
- 投诉车系: 奥迪A6L
- 投诉车型: 2012款 30 FSI CVT 技术型
投诉内容
车子买回后,第二年夏天车内就开始出现类似于甲醛的气温,外界气温高时,车内气味特别大,一直持续到现在,我们更换过车内座椅海绵,没有作用,还往车内喷过去甲醛的药剂也不行,开窗通风就更不起作用了,找过厂家,厂家让联系4s店,今年9月初15日去河南4S店更换了衣帽架隔音棉,气味依然很大,4S店说他们也没办法了,接待处理此事的是请厂家尽快给说法,解决问题。
投诉回复
车质网已将您的投诉转给生产企业以及政府有关主管部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注!